Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Цены на отдых в Сочи на фоне ограничений по Турции выросли на 50%

Как сообщают представители туристической отрасли, сразу после того, как были введены ограничения на полеты в Турцию, стоимость проживания в гостиницах Сочи выросла на 50%.

После открытия направлений цены могут несколько снизиться, но лишь применительно к оставшемуся номерному фонду, невостребованному среди отдыхающих. Напомним, что ранее выдвигались прогнозы о повышении цен на отдых в Сочи на 15%, что связано с необходимостью закупки дезинфицирующих средств и привлечения дополнительных сотрудников с целью уборки номеров.

Сообщение с Турцией ограничивается на период с 15 апреля по 1 июня по причине ухудшения эпидемиологической ситуации с COVID-19. По данным АТОР, всего на это время туры в Турцию на общую сумму в 32 миллиарда рублей забронировало свыше полумиллиона россиян. В настоящее время наблюдается массовый перенос бронирований на российские курорты.