Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Потери мировой экономики от коронавируса в два раза больше, чем от кризиса 2008 года

В МИД провели оценку ущерба, нанесенного коронавирусом мировой экономики. Результаты показали, что потери оказались в два раза больше, чем после кризиса в 2008 году. Об этом сообщил замглавы МИД России Сергей Вершинин.

По мнению заместителя руководителя ведомства, пандемия войдет в мировую историю как один из крупнейших вызовов XXI столетия. Вершинин отмечает, что это крупнейший глобальный кризис со времен Второй мировой войны. По размерам ущерба он превысил даже падение экономики в 2008 году.

Вершинин отметил: «Потери мировой экономики составили более 3,5 триллиона долларов. Это уже в два раза больше, чем во время кризиса 2008 года».

Ранее Владимир Владимирович Путин говорил о том, что 2020 год стал самым худшим для всей мировой экономики после Второй мировой войны. Вершинин добавляет, что нынешние события стали серьезной проверкой на прочность всех международных институтов.