Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НБУ сделает ограничение на суммы обналичивания с WebMoney

 
 

Несколько поправок в положение об электронных деньгах внес Нацбанк Украины. В этом положении предусмотрено введение спецкарт номиналом по 500 грн. Пользователи смогут использовать ежемесячно до 8 таки спецкарт. Общая сумма, которая будет доступна для снятия WebMoney, не превысит 4000 грн. ежемесячно.

Эмитент виртуальных денег, по сообщению НБУ, может принимать от физических лиц деньги, которые будут зачисляться на чипах в этих картах, а также в картах с доступом к «электронным» деньгам к памяти своего компьютера. Также предвиден обмен на деньги, которые будут выдаваться через банкомат.

Кроме того, пользователи будут иметь возможность, используя эти карты для пополнения счёта, переводить друг другу деньги. По мнению аналитиков, НБУ пытается сложившуюся ситуацию с WebMoney использовать для того, чтобы создать этой платёжной системе проблемы. Таким образом ведомство будет иметь возможность контролировать всех лиц, которые ею пользуются.

Этим решение будут также созданы неудобства тем компаниям и лицам, которые имеют ежемесячные платежи свыше 4000 грн.

По материалам Главком