Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Mastercard запустит прием платежей в криптовалюте

Платежная система Mastercard объявила о планах по реализации поддержки целого ряда криптовалют уже в текущем году, однако какие именно криптовалюты имеются в виду, пока не уточняется.

Ясно лишь, что многие из сотен цифровых активов, находящихся в обращении, на данный момент не соответствуют необходимым стандартам. Mastercard уже предлагает своим клиентам возможность осуществления транзакций с использованием криптовалют, но без возможности использования в Сети. Эксперты отмечают, что многие криптовалюты не пользуются доверием как инвесторов, так и широкой общественности, прежде всего, в связи с возможностью отмывания денежных средств и в следствие спекулятивного характера.

Напомним, что ранее о поддержке криптовалют уже объявили системы Square и PayPal, в то время как компания Tesla приобрела биткоинов на сумму в 1,5 миллиарда долларов с целью принимать криптовалюту в качестве оплаты уже в самое ближайшее время.