Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Игра The Medium окупилась в течение дня

Как сообщает студия Bloober team, релиз The Medium, представляющей собой психологический хоррор, превзошел все ожидания.

Несмотря на то обстоятельство, что игра вышла на Pc, равно как и Xbox Series, 28 января, уже на следующий день компания заявила, что продажи за первые сутки полностью покрыли затраты, связанные с разработкой и продвижением. Однако игра принесла не только прямые доходы, но и самым позитивным образом повлияла на стоимость ценных бумаг студии Bloober team.

Напомним, что после того, как в мае 2020 года студия презентовала The Medium, ее акции начали стремительно расти, превысив к моменту релиза отметку в 60 долларов. Бюджет игры, включая разработку и затраты на маркетинг, составил восемь миллионов долларов, что сделало The Medium самым дорогим проектом студии. О точном количестве проданных копий игры пока ничего неизвестно.