Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В космической отрасли России кризиса нет, — Рогозин

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин считает, что в космической области России кризиса не существует. С такими словами вице-премьер выступил во время визита на ракетно-космическое предприятие ЦСКБ «Прогресс».

Напомним, что за последние годы Россию подстерегала череда неудач, связанная с запусками спутников на космическую орбиту. Так последняя авария зафиксирована 6 августа при запуске ракеты «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М». Тогда при попытке вывести два спутника на орбиту произошел сбой.

По мнению Рогозина, виновны в этих событиях недочеты в технической и кадровой областях на предприятиях. Вице-премьер считает, что российской ракетно-космической отрасли необходимо ручное управление для налаживания качества выпускаемой продукции. В данный момент военно-промышленная комиссия РФ решает проблемы, которые сложились в космической отрасли.