Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У Табачника не профинансировали международные олимпиады студентов

В текущем году из-за отсутствия финансирования украинские студенты не имели возможности принять участие в международных олимпиадах. Об этом на запрос журналистов сообщили в Институте инновационных технологий и содержания образования.

Как сказано в сообщении, в 2013 году в связи с недостаточным финансированием студенты Украины не принимают участие в международных олимпиадах.

Следует отметить, что последнее десятилетие украинские студенты ежегодно принимали участие в международных олимпиадах, отметившись на них призовыми местами.

Наиболее блестяще показали себя украинские студенты на международных олимпиадах в прошедшем году, заняв первые места по информационным технологиям, программированию, химии, физике, математики астрофизики и астрономии, а также по страховому делу.

Напомним, что по данным средств массовой информации, план реформирования образования выполнен Министерством образования Украины лишь на семнадцать процентов.