Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple подозревают в миллиардной задолженности по налогам

 
 

Постоянный комитет американского сената по расследованиям сообщил о том, что известная во всём мире компания Apple уклоняется от подоходного налога, используя сеть аффилированных организаций.

Сенаторы обсудят налоговую стратегию этой компании на плановых слушаниях во вторник. На встречу уже приглашены высокопоставленные менеджеры и Тим Кук (глава компании Apple), а также чиновники Минфина.

В заявлении подкомитета говорится про необычную налоговую схему этой компании. С их слов руководство компании утверждает, «что три офшорные компании не являются резидентами ни Ирландии, где они зарегистрированы, ни США, откуда они управляются. Одна из этих дочерних компаний последние пять лет не платила подоходный налог нигде

Сенаторы располагают данными использования компанией Applе лазеек в налоговом законодательстве Америки, с целью неуплаты за четыре года 44 миллиардов долларов налога. От Apple ещё не поступало комментариев.