Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НБУ взял под контроль урегулирование курса валют

В четверг, 6 сентября, на брифинге в Верховной Раде Украины, Председателем парламентской фракции Партии регионов Александром Ефремовым было сделано заявление, о том, что ситуация относительно колебания курса валют взята под контроль НБУ.

Парламентарий отметил, что скачки курса американской валюты были следствием попыток Национального банка улучшить деятельность отдельных банков Украины в сегменте кредитования. 

В своём выступлении Ефремов отметил, — «Ранее НБУ увеличивал рефинансирование банков на три месяца, теперь же увеличил на год, для улучшения кредитной деятельности. Однако надежды, что рефинансирование пойдёт на кредиты для реального сектора экономики, не оправдались – банки начали скупать валюту на валютной бирже».

Александр Евремов, заявил, о контроле  Национальным банком Украины ситуации со скачками валют на сегодняшний день, уверив в итоге своего выступления, — «…видимых изменений курса валют в дальнейшем просто не будет».