Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сотрудники Lufthansa проведут очередную забастовку

 

Представитель авиакомпании Luftgansa сообщил, что около 1200 из 1800 рейсов, которые запланированы на пятницу 7 сентября 2012 года, будут отменены в связи с проводимой забастовкой бортпроводников компании. Забастовка имеет статус общенациональной, следовательно, отмена коснется и рейсов в Россию и Украину.

Именно для уменьшения неблагоприятных последствий для пассажиров полный список отмененных рейсов находится в широком доступе на сайте авиакомпании.

Подобная протестная акция прошла 4 сентября, и при этом повлекла за собой множественные неудобства для более чем 90 тысяч пассажиров с примерно 500 рейсов.

Основная цель забастовки – увеличение заработной платы сотрудникам на 5% от действующих окладов. При этом профсоюз заявил, что если авиакомпания согласится принять такие требования, то протестная акция автоматически будет отменена.

Во время подобных забастовок авиакомпания Luftgansa несет существенные финансовые потери, например, в феврале текущего года во время двухдневной забастовки сумма убытков составила 40 миллионов евро.