Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Курс доллара в украинских Интернет-магазинах почти 9 гривен

Курс гривны стремительно обваливается, особенно это заметно на безналичных расчетах.

Стало известно, что 4 сентября многие украинские Интернет-магазины подняли курс обмена доллара на уровне 8,18 – 8,19 гривен, а при безналичных почти 9 гривен.

Это подтолкнуло национальную валюту еще к большему ослабеванию.

В отличии от Интернет-магазинов, туристические фирмы держат курс на уровне 8,15 гривен за доллар, в обменных пунктах можно купить за 8,12, а продать за 8,17.
Как сообщалось ранее, 29 августа 2012 года, национальная валюта Украины – гривна, достигла минимума на протяжении последних 33 месяцев относительно курса американского доллара, коэффициент составил 8,116. Ослабевании гривны продолжается, причиной этому служит нарастающий дефицит бюджета, а значительное ослабление украинской валюты многие эксперты прогнозируют после парламентских выборов, которые пройдут 28 октября.

Так же известно, что Национальный Банк Украины приостановил продажу валюты с 15 июля, плюс покупки доллара за последние 2 дня пришлись на один день из-за выходного в США, тем самым, межбанк быстро отреагировал на девальвационные волнения.

Одному из украинских банков с отечественным капиталом пришлось в один из банковских дней докупать валюту на межбанке после того, как продал больше запланированного. Но в Нацбанке утверждают, что ситуация с гривной контролируема.

Многие аналитики считают, что нынешняя ситуация с курсом может быть еще связана с закрытиями месяца и скачек курса произошел автоматически. Обычно в конце месяца нерезиденты Украины конвертируют выплаты по ценным бумагам в валюту. Так же в конце месяца проводит крупную закупку валюты НАК «Нафтогаз», чтобы рассчитаться с Россией за газ.