Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Казахский автопром не может конкурировать с российским

Автопром Казахстана на данный момент не имеет возможностей для конкуренции с автопромом России. Об этом сегодня в ходе круглого стола, посвященного вопросам развития отечественного автопрома, заявил управляющий директор консалтингового агентства Qncepto Олег Алферов.

Со слов Олега Алферова, такая конкуренция возможно только при снижении себестоимости продукции.

«Тарифная защита от импортного давления на границы Казахстана существует – хотя и очень мягкая по мировым меркам. Однако она позволяет стране ограничивать ввоз продукции российской автомобильной промышленности», — сказал эксперт, отметив, что поскольку казахские проекты разворачиваются умеренными темпами, то угроза нарастает и дабы противостоять этому, следует снижать себестоимость продукции путем снижения издержек.

По мнению эксперта, если речь идет об экспортном потенциале, серьезные отношения производителей Казахстана с крупными представителями мирового автопрома являются на сегодня главной ценностью, основным бизнес-капиталом для казахских автопроизводителей.

{youtube}6j5UWj9HUsk{/youtube}