Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Парламент России намерен запретить чиновникам зарубежные счета

Депутат Госдумы РФ Ирина Яровая намерена запретить российским чиновникам владение зарубежными активами. Ее команда хочет, чтобы все чиновники страны закрыли свои зарубежные счета в течение трех месяцев после вступления нового закона в силу.

Комитет Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции намерен провести пакет законопроектов, которые полностью запрещают российским чиновникам инвестировать в иностранные ценные бумаги и открывать банковские счета за границей.

Яровая подчеркнула, что в законе идет речь об обобщающем понятии «финансовый инструмент», таким образом, это подводит под запрет едва ли не все возможные финансовые операции за рубежом, а также запрещает хранение ценностей в других странах.

Чтобы оттенить серьезность намерений Комитета, Яровая перечислила ряд организаций и учреждений, с которыми консультировались парламентарии при разработке закона. В числе таких учреждений, кроме крупнейших банков, Налоговая служба, МВД и Генпрокуратура.