Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Совместная промзона Кэсон закрылась, заявляют южнокорейские СМИ

Информагентства Южной Кореи снова заявляют о закрытии совместной индустриальной зоны Кэсон со стороны Северной Кореи. Ранее уже появлялись подобные заявления, которые были опровергнуты зарубежными телеканалами.

В зоне Кэсон работают граждане и Юга, и Севера, долгое время эта зона означала не только источник доходов для предприятий государств, но и символизировала сохраненные между ними прагматические связи.

Информагентства Южной Кореи во второй раз за прошедшую неделю обвиняют власти КНДР в том, что они саботируют работу Кэсонского технопарка. При этом ранее северокорейские власти обвиняли еще и в том, что они мешают въезду южнокорейских рабочих, позднее информация об этом также не подтвердилась.

Кэсон — проект, который ушедший лидер Ким Чен Ир реализовал совместно с южнокорейской Hyundai. Видео, в котором представитель НАТО корейского происхождения рассказывает о том, что представляет собой Кэсон, появилось несколько часов назад. Он находится внутри технопарка, и препятствий ему никто не чинит, как и съемочной группе:

{youtube}UNvSlVPrvFo{/youtube}