Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД закупило новые Toyota Premio на 380 млн грн

Министерство внутренних дел Украины потратило 380 миллионов гривен на приобретение новых автомобилей. Об этом сообщил на пресс-конференции министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков.

Приобретение 1 220 автомобилей Toyota Premio обошлось в 380,7 миллиона гривен, однако на службу поступили только пять автомобилей, остальные якобы должны «подтянуться» к сентябрю.

Со слов министра экологии, такое приобретение является частью проекта «Зеленые инвестиции». Так после доставки всех авто, МВД полностью заменит старый автопарк более новыми и более экономичными автомобилями.

«Если обычное авто, используемое сейчас в МВД, в среднем потребляет до четырнадцати литров топлива на сто километров, а соответственно это и выхлопы СО2, то новые авто будут потреблять около четырех литров на сотню километров», — рассказал Олег Проскуряков.

Следует отметить, что ранее глава Министерства экономразвития Игорь Просолов заявлял, что Кабинет Министров подготавливает решение, по которому при покупке новых авто для ведомств, предпочтение будет отдаваться отечественному автопрому.