Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Offshore Leaks отказались от сотрудничества с госструктурами

Международный консорциум расследовательской журналистики, который запустил проект Offshore Leaks, отказал властям пяти стран в предоставлении доступа к базе офшорных данных. При этом своим коллегам в прессе Консорциум информацию рассылает, но не полностью, а частями.

Также ознакомиться со свежими публикациями в разделе Offshore Leaks можно на официальном сайте Консорциума, и на данный момент это все источники, которые влияют на разгорающийся экономический и политический скандал.

По мнению участников Консорциума, скрытые в офшорах суммы могут достигать 32 триллионов долларов. Они публично отказали правительственным структурам Германии, Греции, Южной Кореи, Канады и США в предоставлении доступа к 260 гигабайтам информации об офшорах.

Стоит отметить, что сам Консорциум базируется в Вашингтоне.

В перечне лиц, которые уже раскрыли журналисты, ряд политиков и других влиятельных жителей планеты. Среди них российский вице-премьер Игорь Шувалов, генерал армии Венесуэлы Хосе Гутьеррес и действующий президент Франции Франсуа Олланд:

{youtube}ikFf-bdxaU0{/youtube}