Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские власти берут под контроль тарифы мобильных операторов

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере информатизации и связи, намерена осуществлять анализ конкуренции и обоснованности тарифов на рынке телекоммуникаций. Соответствующий законопроект направлен на согласование в Министерство экономического развития и Антимонопольный комитет Украины.

После согласования, проект закона будет передан в Кабинет Министров, а затем в Верховную Раду.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере информатизации и связи, намерена осуществлять анализ конкуренции и обоснованности тарифов на рынке телекоммуникаций. Соответствующий законопроект направлен на согласование в Министерство экономического развития и Антимонопольный комитет Украины. В Нацкомиссии не конкретизируют, к каким именно рынкам будет применено данное регулирование, ссылаясь на то, что анализ будет проводиться после принятия законопроекта.  

В соответствии с документом, мобильных операторов обяжут регулярно отчитываться в расчетах себестоимости по отдельно взятым видам услуг, согласовывать с комиссией новые ценовые планы, а также будет введен запрет на установление экономически необоснованных тарифов. Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере информатизации и связи, намерена осуществлять анализ конкуренции и обоснованности тарифов на рынке телекоммуникаций. Соответствующий законопроект направлен на согласование в Министерство экономического развития и Антимонопольный комитет Украины.

В Нацкомиссии не конкретизируют, к каким именно рынкам будет применено данное регулирование, ссылаясь на то, что анализ будет проводиться после принятия законопроекта.