Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВТБ окончательно приобрел активы сотового оператора Tele2

Банк ВТБ прошел все этапы согласования покупки активов сотового оператора Tele2: Федеральная антимонопольная служба России согласовала совершенную сделку.

ФАС уточнила, что согласование не составило сложностей, поскольку Tele2 занимает только четвертое место на рынке сотовой связи России, а ВТБ ранее не владел подобными активами.

Сумма покупки с учетом долга достигает 3,55 млрд долларов, из них ВТБ заплатит шведской Tele2 наличными 2,4 млрд долларов.

Представители ВТБ ранее заявляли, что не исключено появление финансовых и стратегических инвесторов сделки, это распространенный случай. Обнародование такого партнера ожидается в этом году. 

Сам ВТБ уже намеревается изменить работу Tele2 Russia: расширить продуктовый ряд, региональное присутствие и выиграть лицензии на 3G и 4G.

Оператор сотовой связи Tele2 в России зарекомендовал себя как один из наиболее доступных по тарифам. Наиболее распространенное нарекание на эту компанию связано с недостаточным охватом: Tele2 присутствует лишь в 41 регионе России. Также компания была замечена в нестандартных акциях по продвижению:

{youtube}Bo-4DdvBsKM{/youtube}