Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сбербанк России купит 12 самолетов Боинг-737

Авиакомпания «Трансаэро», «Сбербанк Лизинг» американская самолетостроительная корпорация Boeing подписали трехстороннее соглашение об операционном лизинге на 12 новых лайнеров марки Boeing-737 Next Generation.

На церемонии подписания договора, которая состоялась в Америке, со стороны Сбербанка данный документ подписал Герман Греф, председатель правления банка, а со стороны Boeing — президент компании Boeing International Шеп Хилл.

Герман Греф  отметил на церемонии, что достигнутое соглашение является существенным шагом вперед, а также свидетельством серьезных намерений Сбербанка по отношению к авиационному финансированию. Также оно вносит существенный вклад в развитие совместных торгово-экономических отношений между США и Россией.

Каталожная стоимость всех авиалайнеров составляет 1 млрд. долларов. Срок поставки указан 2015-2017 годы. Как отмечают специалисты, это один из самых больших контрактов на поставку B-737 NG на российском авиарынке.

Сейчас в парке «Трансаэро» находится 95 самолетов. Основная составляющая  парка — дальнемагистральные самолеты (Boeing 777 и Boeing 747).