Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Завтра суд вынесет вердикт по делу Березовского против Абрамовича

31 августа Высокий суд Лондона вынесет вердикт по судебной тяжбе двух российских олигархов. Сумма иска к Роману Абрамовичу составляет 5,5 млрд. долларов. Опальный олигарх Березовский утверждает, что его деловой партнер нарушил заключенное между ними соглашение.

Он обвиняет Абрамовича в том, что тот, якобы, принудил его продать часть активов по цене, значительно ниже рыночной. К ним относятся активы «Сибнефти» и «РУСАЛа».Заседание суда будет вестись открыто, с доступом для СМИ и прямой видеотрансляцией из зала суда. Представитель ответчика не располагает информацией будет ли Роман Абрамович присутствовать на заседании. Борис Березовский подтвердил свое непосредственное участие в решающем заседании.

Напомним, что Высокий суд Лондона четыре года не принимал исковое заявление от Березовского. Судебное разбирательство началось только в конце прошлого года. Примечательно, что этот процесс характеризуют как самый дорогой в истории Великобритании. На данный момент все слушания по существу прекращены и судьи выносят вердикт, который огласят уже завтра.