Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Налоговая Киева сообщила количество миллионеров

Председатель Государственной налоговой службы в Киеве Ирина Носачева сообщила, что согласно предоставленных деклараций за 2011 год в г. Киев проживает 999 миллионеров.

При этом суммарная цифра их дохода составила 4 миллиарда 896 миллионов гривен, с которой в бюджет уплачено около 227 миллионов гривен налоговых сборов.

Двое из миллионеров заработали  более 100 миллионов, 93 налогоплательщика указали свой доход до 100 миллионов и 904 получили за год до 10 миллионов гривен.

Самая прибыльная часть – это иностранные доходы, средства, полученные в результате продажи имущества, доходы от инвестиций и полученное наследство.

Наибольшее скопление миллионеров, более 300 человек,  живет в Печерском районе Киева, далее по количеству богатых людей следуют Шевченковский и Голосеевский районы с 265 и 123 обеспеченными украинскими гражданами соответственно.