Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сервисе «Яндекс.Деньги» рассказали, сколько россияне тратят на игры и донаты

«Яндекс.Деньги» провели опрос среди людей, увлечённых компьютерными играми. Целью сбора статистики стало выяснение среднего дохода геймеров и сопутствующие траты на электронные развлечения.

Всего задавалось два вопроса: «сколько вы зарабатываете в месяц?» и «какую сумму в месяц вы тратите на покупку игр и пожертвования стримерам?». Денежные затраты на покупку компьютерных комплектующих и игровых консолей не учитывались для чистоты статистики.

В опросе приняли участие больше 500 российских игроков. Выяснилось, что почти половина из них (48%) вообще не поддерживают игровых производителей, выбирая условно-бесплатные игры либо скачивая пиратские издания. 27% тратят на игры до 1000 рублей в месяц, 20% не тратят в месяц больше пяти тысяч.

Больше всего опрошенных имеют средний доход: от 30 до 50 тысяч рублей – примерно 35% опрошенных. Также выяснилось, что для покупки игр геймеры чаще пользуются платёжными системами, чем картами. На первом месте «Яндекс.Деньги», далее идут QIWI и PayPal.