Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Закон о финансовой реформе Испании будет принят 31 августа

В Испании перенесено принятие закона о финансовой реформе на 31 августа текущего года, такие сведения сообщила вице-премьер  Сорайя Саенс де Сантамария.

Такое решение принято сегодня премьер-министром Испании Мариано Рахой в связи с необходимостью внесения некоторых поправок в законодательство страны, на которых настаивает Европейский Союз.

По условиям соглашения с Евросоюзом, согласно которого Испания получит финансовую помощь в сумме 100 миллиардов евро для улучшения деятельности банковского сектора, необходимо расширить функции Центрального банка для возможности более раннего отслеживания «проблемных» зон банков, а также предоставить ему право ликвидировать банковские лицензии при наличии  веских на то причин.

Специально созданный Фонд упорядоченной реструктуризации банков (FROB) получит функцию проводить ликвидацию неэффективных финансовых учреждений. При этом  Фондом будут контролироваться все мероприятия, проводимые Национальным банком, а также вся отчетность о деятельности банка.

Фонд будет находиться непосредственно под контролем Министерства экономики Испании.