Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вскоре пользователи не смогут анонимно пополнять онлайн-кошельки в России

Как сообщают РБК, в ближайшее время произойдут изменения, связанные с пополнением счетов электронных кошельков. В частности, это коснётся «Яндекс.Денег», QIWI, VK Pay и PayPal – клиенты этих систем не смогут пополнять кошельки анонимно.

Изменения произошли в рамках борьбы российских властей с финансирование терроризма и наркотического бизнеса. Однако представители сервисов электронных денег отмечают, что подобные изменения могут значительно навредить всей индустрии.

Закон ещё не принят, но соответствующие поправки уже были одобрены Советом Федерации 26 июля, сообщает источник издания. Теперь документ должен подписать президент России Владимир Путин, после чего он будет официально опубликован и вступит в силу.

Как отмечается, теперь для пополнения кошельков необходимо будет использовать банковский счёт, что фактически не позволит обладателям анонимных электронных кошельков перечисленных систем пополнять баланс через офисы операторов сотовой связи и платежные терминалы.