Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские нефтяники подняли цены на бензин

Первым на такой шаг пошёл «Лукойл», на заправках которого цены на бензин уже повысились. За «Лукойлом» последуют и другие компании. Об этом сообщают российские деловые издания.

Крупнейшая российская частная нефтяная компании сообщила о намерении поднять цены накануне. Таким образом, цена литра бензина марки Аи-92 выросла на 25 копеек и составляет теперь 27 рублей и 97 копеек, Аи-95 подорожал на 50 копеек – до 30, 47 рублей за литр. Подорожание коснулось и дизельного топлива – это цена выросла на 35 копеек и сравнялась с ценой литра 95-го бензина.

В последний раз компания «Лукойл» повышала цены в конце апреля. По имеющейся информации "Лукойл" повысил цены в Московской, Тульской, Калужской, Липецкой, Тверской, Смоленской, и Брянской областях.

Специализированные издания отмечают рост цен на рынке нефтепродуктов не только у "Лукойла". В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) нынешнее повышение цен охарактеризовали как обоснованное, со всеми имеющимися экономическими предпосылками.