Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Защитой бизнеса в России займется ФСБ

Безопасность экономических интересов России и бизнеса отныне также находится в ведении ФСБ. Таково было распоряжение Владимира Путина.

По приказу президента, интересы российских предпринимателей теперь должны охранять сотрудники ФСБ. При этом Путин подчеркнул, что участвовать в коммерческих конфликтах и уж тем более принимать чью-то сторону силовикам запрещено.

Основания для того, чтобы требовать от ФСБ дополнительную нагрузку, самые что ни на есть материальные: с 1 января разведчики России стали получать на 40% больше жалованья.

— Речь идёт о защите наших компаний от недобросовестной конкуренции и прямой дискриминации на внешних рынках, о противодействии коррупции, а также организованной преступности, — заявил президент России на расширенной коллегии ФСБ.

Заявление Путина о том, что к защите бизнеса России подключается разведка, уже оценили как остроумный ход в решении проблемы по созданию национально ориентированного бизнеса в стране.