Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина поставила Ираку очередную партию БТР-4

В четверг, 7 февраля, представителями Минобороны Ирака и компании «Укрспецэкспорт» в Киеве подписан акт приема-передачи очередной партии БТР-4 украинского производства в количестве сорока единиц. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе компании «Укрспецэкспорт».

«Испытания прошли успешно, не выявлено никаких серьезных проблем. Мы довольны сотрудничеством с украинской стороной. Переданные ранее БТР-4, украинского производства, эксплуатируются на территории Ирака в тяжелых условиях. Это новые продвинутые машины для нашей армии», — отметил официальный представитель делегации Ирака.

Следует напомнить, что в конце 2009 года Ирак и Украина подписали соглашение о поставки 420 машин БТР-4 на общую сумму 457,5 миллионов долларов.

Основным исполнителем контракта выступает Харьковское конструкторское бюро имени Морозова, соисполнителем – Государственное предприятие Харькова «Завод имени Малышева».

{youtube}FuPaxGQSue0{/youtube}