Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина расширит поставки сельхозпродукции в Иран

Во время встречи с послом  Ирана министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк предложил  расширить сбыт продукции сельскохозяйственного назначения и  увеличить объем экспорта.

По сравнению с 2011 годом  2012 год оказался более результативным в товарообороте между двумя странами. В 2012 году товарооборот составил 1.237 млрд.долл., только по агропромышленному комплексу товарооборот составил больше 700 млн.долл..Если Украина и Иран будут продолжать развивать отношения более интенсивно, то за один год можно увеличить это число вдвое.

 Посол Ирана в Украине выразил благодарность за развитие сотрудничества с Украиной, а также отметил возможность развития двустороннего сотрудничества.

 Будет создана рабочая группа по вопросам двустороннего сотрудничества между Украиной и Ираном в агропромышленном секторе. Николай Присяжнюк выразил интерес Украины в увеличении поставок зерна, молочной продукции, сахара  на  рынок Ирана.

 Правительство Украины планирует в перспективе  экспортировать сельскохозяйственное оборудование и комплектующие в Иран. Украина также заинтересована в импорте минеральных удобрений.