Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина ищет варианты размещения LNG-терминала

Властями Украины продолжаются переговоры с турецкой стороной по прохождению через пролив Босфор танкеров со сжиженным газом и о совместном возведении LNG-терминала на территории турецкого побережья Средиземноморского моря. Об этом заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

Со слов главы украинского правительства, на сегодня Украина имеет проблемы со строительством LNG-терминала, связанные в частности с тем, что власти Турции неохотно рассматривают возможность прохождения танкеров со сжиженным газом через свои проливы. В связи с чем, украинской стороной изучаются другие варианты размещения терминала.

Следует напомнить, что 14 января было завершено служебное расследование резонансного скандала относительно подписания договора между испанским инвестором и Украиной по возведению LNG-терминала, по результатам которого ответственный чиновник Владислав Каськив получил выговор.