Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хорошковский продал Группу «Интер» Фирташу

Сегодня, 1 февраля, компанией «K.H. Media Limited», принадлежащей Валерию Хорошковскому, заключено соглашение о продаже 100% акций компании «INTER Media Group» с оценочной стоимостью в 2,5 миллиарда долларов. Об этом заявил сам Валерий Хорошковский.

В соответствии с вышеуказанным соглашением, покупателем выступает компания «GDF Media Limited», которая является собственностью Дмитрия Фирташа.

Так, на основании договора, контроль над телевизионными каналами Интер, К1, НТН, Мега, К2, Ентер-Фильм, МТV и Пиксель, после получения соответствующего разрешения Антимонопольного комитета Украины, переходит к компании «GDF Media Limited».

В ходе комментариев по поводу данного соглашения, Хорошковский поблагодарил коллектив Группы ИНТЕР за многолетнюю плодотворную работу, результатом которой являются лидерские позиции Группы на рынке телевидения Украины.

«В сложившихся условиях я не могу обеспечить развитие Группы, и именно эти обстоятельства мотивировали меня к продаже», — отметил Валерий Хорошковский.