Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея предложила Украине совместное производство скоростных поездов

Как сообщает пресс-службы Кабинета министров Украины, представитель Президента Республики Корея Ли Дже О предложил Николаю Азарову организовать совместное производство скоростных поездов.

В сообщении уточняется, что корейская сторона готова к сотрудничеству не только по части производства скоростных поездов, но в строительстве современных железных дорог межобластного и межгосударственного значения. Также корейцы заинтересованы в осуществлении целого ряда других проектов в Украине.
Премьер-министр Николай Азаров также отметил, что украинская сторона заинтересована в партнёрстве с Южной Кореей в плане создания скоростного железнодорожного сообщения.

Азаров подчеркнул, что некоторый опыт сотрудничества у стран уже есть, ведь в рамках подготовки к проведению чемпионата Евро 2012, Украина закупила у Южной Кореи скоростные поезда Hyundai.

Напомним, вчера Николай Азаров заявил, что украинское правительство больше не планирует закупать корейские скоростные поезда Hyundai, отдав предпочтение только продукции Крюковского вагоностроительного завода.