Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские гостелерадиокомпании обязали сократить штаты на 10 – 18 %

Государственные телерадиокомпании Украины обязали сократить штат сотрудников на десять — восемнадцать процентов, а также уменьшить производство программ в связи с бюджетным недофинансированием. Соответствующее решение принято Государственным комитетом телевидения и радиовещания Украины.

В соответствии с планом Госкомтелерадио относительно оптимизации деятельности государственных телерадиокомпаний на 2013 год, до мая месяца штат Национальной радиокомпании и Национальной телекомпании Украины должен быть сокращен как минимум на пятнадцать процентов.

Штат областных гостелерадиокомпаний, численность которых превышает триста человек, должен сократиться на восемнадцать процентов, а штат от двухсот до трехсот сотрудников – на десять процентов.

Наряду с этим, гостелерадиокомпании обязаны до марта 2013 года предоставить в комитет предложения относительно сокращения производства и трансляции программ.

В случае если финансирование не увеличится, уже с апреля вероятно отключение передатчиков, в частности, первого канала украинского радио, радио «Проминь» и «Первого национального».