Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 200 авиарейсов отменено из-за забастовок в Германии

В пятницу, 25 января, в аэропорту Дюссельдорфа и в гавани «Кёльн – Бонн» в связи с забастовкой сотрудников служб безопасности были отменены свыше двух сотен рейсов. Как сообщил представитель профсоюза сферы услуг «Верди», по инициативе которого проходили забастовки, с понедельника стачки продолжатся.

В профсоюзе заявили, что работодатели информированы о требованиях профсоюза и не намерены продолжать переговоры. «Мы призываем работников, продолжить забастовки – другого выхода нет», — отметил представитель профсоюза.

Наряду с этим, забастовки, парализовавшие в последние дни ряд крупных аэропортов Германии, грозят перекинуться и на другие воздушные гавани.

Следует отметить, что проведенные 25 января, профсоюзом «Верди» переговоры с компанией-оператором аэропорта Гамбурга закончились безрезультатно.

Профсоюз выдвинул требование о повышении почасовой оплаты до 14,5 евро для занятых там шести сотен сотрудников служб безопасности, а оператор готов повысить ее лишь до 13,5 евро.

По сообщениям средств массовой информации Германии, вероятно, что со следующей недели бастующих поддержат сотрудники вокзалов и работники временного хранилища радиоактивных отходов в Ахаусе.