Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы хотят, чтобы депутатов-кнопкодавов сажали

Результаты общенационального опроса говорят о том, что абсолютное большинство украинских граждан поддерживают идею лишать мандатов и привлекать к уголовной ответственности депутатов, голосующих чужими карточками во время голосования в Верховной Раде.

Опрос, проводимый фондом «Демократических инициатив» и центром Разумкова, показал , что так считает 87,6% украинцев, 7,1% опрошенных считают, что не стоит за «кнопкодавство» наказывать народных избранников, а 5,3% затруднились ответить.

Напомним, что совсем недавно оппозиционеры внесли на рассмотрение в Верховную Раду законопроект, который предусматривает уголовное наказание депутатов всех уровней, голосующих чужими карточками.

Представители партии «Удар» подготовили петиции в суды об отмене принятых в парламенте решений, во время которых голосование проходило чужими карточками.