Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Регионалы предлагают вынести супермаркеты за пределы городов

Представители партии регионов подготовили законопроект, согласно которому супермаркеты вынесут за черту города.

Регионалы предлагают ограничить функционирование торговых сетей на территориях населенных пунктов. Теперь в черте города смогут работать продуктовые магазины площадью менее 300 кв.м.

Законопроект был представлен в Верховной Раде регионалом Олегом Царьком, согласно документу супермаркеты, гипермаркеты и универсамы необходимо вынести за пределы населенных пунктов. Им будет предложен более жесткий график работы: покупатели смогут купить товар лишь шесть дней в неделю только с 9:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Праздничные дни и воскресенье станут обязательными выходными.

Более того, всем крупным магазинам придется отказаться от импортной продукции, теперь их ассортимент должен будет состоять на 80% из отечественных товаров.

Также законопроектом предусмотрены и уменьшение торговых наценок, которые до конца текущего года не должны превышать 20%, а с 1 января 2014 года опуститься до 15 %.