Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы в ажиотаже скупают доллары

За июль 2012 года на Украине было куплено на 811 миллионов долларов США больше, чем продано, по данным Нацбанка Украины.

 

В общем на межбанковском валютном рынке оборот наличной валюты за седьмой месяц года составил 3,888 миллиарда долларов США. У населения банками куплено 1,538 миллиардов долларов США, продано – 2,349 миллиардов.

Прирост накопительных банковских вкладов составил по состояния на 01.08.2012г. 419,8 миллионов долларов США, при этом общий объем вырос до 20,011 миллиардов долларов США.

Основная причина ажиотажного спроса на покупку наличной валюты, по мнению специалистов, уверенность в дальнейшем повышении курса доллара по отношению к национальной валюте.

При этом отметим, что премьер-министр Украины Николай Азаров на странице соцсети Facebook ответил пользователю, задавшему вопрос о повышении курса доллара до уровня 15 грн., что такого, конечно, не будет.