Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Продолжают снижаться объемы продаж недвижимости в Испании

Активность рынка недвижимости Испании снижается. Это подтверждает статистика объемов продаж и динамика цен на жильё.

Данные Национального Института Статистики за июнь 2012 года показали снижение объемов продаж недвижимости на 11,4% в сравнении с показателем 2011 года за тот же период. Суммарно за июнь было зарегистрировано 25,405 операций купли-продажи жилой недвижимости.

Пятый месяц текущего года показал почти такое же снижение продаж – 11,4%, по сравнению с маем 2011 года. На протяжении шестнадцати месяцев продолжается тенденция снижения объемов продаж по месяцам с разницей в год.

Большая часть операций купли-продажи (87,3%) в июне месяце были совершены на свободном рынке, остальные совершались в секторе социального жилья на основе государственного субсидирования.

На вторичном рынке недвижимости в июне было произведено 52,3% сделок, 47,7% — продажи первичного жилья. 84,9% объема продаж – это городская недвижимость и лишь 15,1% — загородная недвижимость.