Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны Украины намерено распродать свои земли

В Министерстве обороны Украины планируют продать неиспользуемые земли на публичных аукционах. Об этом, во время встречи с руководящим составом Севастопольского гарнизона, заявил министр обороны Павел Лебедев, сообщили в пресс-службе Минобороны.

«Готовится документация, для продажи на публичных аукционах имущества Вооруженных Сил, и в первую очередь неиспользуемых земель. Вырученные деньги, целевым образом, будут направляться на закупку и строительство жилья для военнослужащих», — отметил Павел Лебедев.

Министр подчеркнул, что реализация данной программы позволит в сжатые сроки решить жилищный вопрос в Вооруженных Силах Украины.

С его слов, среди множества социальных аспектов, руководство Минобороны страны первоочередной задачей определяет финансовое обеспечение.

Как рассказал заместитель министра обороны Украины Владимир Можаровский, в ближайшие годы армия будет избавляться от излишнего имущества, начиная с неиспользуемых земель и заканчивая вооружением. Так в списке на продажу находятся около четырех сотен военных городков.