Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Интернет-магазин Rozetka.UA отдал налоговикам 5 миллионов гривен

Владислав Чечеткин – собственник интернет-магазин Rozetka.UA заявил, что задолженность по налогам была выплачена. По словам Чечеткина, налоговые претензии в сумме около 5 миллионов гривен были погашены.

Отметим, что кроме обязательств Rozetka.UA также выплатит и налоговой штраф на сумму около миллиона гривен. Чечеткин пообещал, что на стоимости товаров это никак не отразится и цены повышаться не будут, также подчеркнул, что на данный момент работа интернет-магазина полностью восстановлена.

Напомним, что 9 апреля сотрудники налоговой провели обыск в офисе хостинговой компании Mirohost в ходе проверки деятельности Rozetka.UA. Против руководства «Розетки» были выдвинуты обвинения в неуплате налогов на сумму свыше 7 миллионов гривен. Вскоре работа интернет-магазина была приостановлена. Функционирование сайта в ограниченном режиме было восстановлено 19 апреля.