Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Украине выявлено мясо с бактериями и молоко с опасной плесенью

Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой был запрещён ввоз в Украину продукции бразильской компании SADIA SA SIF 1 и ОАО "Беллакт" из Белоруссии. Об этом стало известно из сообщения от пресс-службы ведомства.

В сообщении сказано, что по распоряжению главного государственного инспектора ветеринарной медицины, ввоз на украинскую территорию всех продуктов питания животного происхождения производства SADIA S. A SIF 1, а также продукции производства Волковысское ОАО "Беллакт" временно приостановлен.
Причиной для такого решения послужили результаты исследований, проведенных в Государственном научно-исследовательском институте по лабораторной диагностике и ветеринарно-санитарной экспертизе.

В свинине бразильского предприятия SADIA S. A SIF 1 было обнаружено несоответствие санитарным нормам микробиологических показателей, а в сухой молочной смеси для детей "Беллакт БИФИДО 2" белорусского производства, была выявлена плесень.