Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Koenigsegg выпускает юбилейную модель Agera R

Юбилейный автомобиль получил незамысловатое название Koenigsegg Agera R Hudra, что в переводе со шведского означает «сто».

Главными отличиями Koenigsegg Agera R Hudra станет эксклюзивный цвет, а также использование 24-каратного золота в отделке некоторых деталей экстерьера. Кроме того, золотые вставки появятся и в салоне, а на логотипы креслах «Худры» будут вышиты золотыми нитями.
Технически юбилейный суперкар будет повторять серийную версию Agera R, которая оснащается 5,0-литровым V8 с двумя турбинами. На 95 бензине суперкар развивает 960 л.с., ну а если «Агеру» заправить биоэтанолом E85, то отдача мотора повысится до 1140 л.с.

До 100 км/ч Koenigsegg Agera R разгоняется за 2,9 секунды, а отметку в 200 км/ч разменивает за 7,5 секунды. Максимальная скорость суперкара достигает 440 км/ч. Цена на шведский суперкар начинается с отметки 1,2 млн евро. Очевидно, что юбилейная версия будет существенно дороже, но точная цифра не сообщается.