Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Citan — фургон от Mercedes-Benz

Mercedes-Benz дополнил свою линейку коммерческий авто и начал выпускать новый Citan — небольшой фургон, или, как их называют в России, «каблучок».

 Над разработкой Mercedes-Benz Citan трудились работники концерна Daimler, а так же его партнеров — холдинга Renault-Nissan. За основу Citan взяли довольно популярный фургон Renault Kangoo. Баварцы полностью изменили как внешний дизайн автомобиля, так и внутренний — салон. Так же специально для Mercedes-Benz Citan немцы изготовили подвеску, которая лучше, чем у Kangoo.

В первую очередь, Mercedes-Benz Citan это имиджевая машина. В то время, когда аналогичные автомобили по параметрам, грузоподъемности с более доступной ценой являются одной серой массой, Mercedes берет деньги за имя, ведь это коммерческий автомобиль, а значит престижные компании будут пересаживаться именно на него для доставки своих товаров VIP клиентам. Свой имидж они поддерживают традиционной большой решеткой радиатора с не менее большим значком Mercedes.
 

 

По ездовым характеристикам к Mercedes-Benz Citan не придраться. Машина уверенно чувствует себя на дороге. Даже с грузом Citan четко входит во все повороты и без труда трогается с места. Для российского рынка в данный момент доступно два варианты двигателя и оба дизельные. Один мощностью 90 л.с., а второй 110-сильный дизельный мотор. Есть вероятность, что позже появится ещё одна версия — бензиновая с 114 лошадями. По салону доступно две версии: грузовая и пассажирская. В пассажирской версии будет ряд из 3 сидений, которые, при необходимости, легко складываются в идеально ровный пол.

Если говорить в целом про новый Mercedes-Benz Citan, то он получился неплохой рабочей лошадкой, не обделенной комфортом, с отличной, для грузового фургона, управляемостью и приметным дизайном. Цена на него обещает быть не менее 1 млн руб.