Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Преступник угнал машину с пассажирами

Эта забавная история произошла в начале осени в итальянском городе Катандзаро (провинция Калабрия), расположенном на берегу Средиземного моря.

Молодая супружеская пара выехала в субботу на пикник, к морю. На заднем сидении мирно посапывали двойняшки — мальчик и девочка двухлетнего возраста. Поставив машину под деревьями, родители взяли корзинки с провизией и пошли на берег, чтобы, что называется, накрыть поляну. Детей не стали будить, чтобы те не путались под ногами.
Когда они скрылись из вида, из кустов выскочил угонщик, быстро сел в машину и дал по газам. Он уже въезжал в город, но чуть не врезался в фонарный столб от громкого вопля проснувшихся близнецов.
Конечно, он мог бы просто бросить машину и скрыться, но… Но это был чадолюбивый угонщик (кстати, сам отец троих детей). Поэтому он развернулся и быстро помчался обратно. На месте преступления его уже ждала полиция, которую вызвали родители. Так вот, когда карабинеры производили арест, похититель сурово отчитывал нерадивую мать, объясняя ей, почему недопустимо оставлять детей одних ни на минуту.
В октябре городской суд приговорил его, учитывая все обстоятельства (возврат машины и малышей), к году лишения свободы. Условно.