Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России могут появиться электротакси

В Казани и Калининграде могут появиться электротакси.

 Эксперимент по использованию электромобилей в качестве такси было решено организовать в рамках совместного проекта с ООН по сокращению парниковых газов. Пока что никаких подробностей не сообщается.
Будущей весной электротакси появятся в Кисловодске. Специально для этого власти Ставропольского края закупили 100 отечественных электромобилей Lada Ellada, которые представляют собой электрифицированную версию Lada Kalina. На оснащение таскопарка города российскими электрокарами из бюджета будут выделены субсидии в размере 350 000 000 рублей. Стоимость одного электрокара "Автоваза" составляет 1 250 000 рублей.
Также 30 электромобилей (правда, не уточняется, какой марки) появтяся в ближайшее время в Одинцово и Долгопрудном. Власти столицы также раздумывают над внедрением электромобилей на московских дорогах. Неоднократно высказывались предложения сделать электрокары основным видом транспорта в иннограде "Сколково".
Российские компании тоже постепенно стараются переводить свой бизнес на экологичный транспорт. "Почта России" также заявила о своих планах пересадить своих сотрудников в московских и петербуржских отделениях на электромобили фирмы Renault под названием Kangoo Z.E. Кроме "Почты России" электрокарами занялись в компании "Револьта", связанной напрямую с электромобилями. Дело в том, что компания занимается установкой зарядных станций для автомобилей на батарейках. Недавно она получила разрешение на ввоз в Россию микроавтобусов Smith Edison, построенных на базе популярного Ford Transit.
Тем временем, в России постепенно развивается инфраструктура для пользования электромобилями. В ближайшие годы количество "заправок" для электромобилей планируется существенно увеличить. Та же компания "Револьта" займется установкой примерно 1000 электрозаправок на территории Подмосковья в течение двух ближайших лет.