Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Alfa Romeo 4C появятся в январе 2013

Долгожданную красавицу Alfa Romeo 4C официально представят на автошоу в Детройте в январе 2013 года.

 Дизайн серийной новинки итальянцы обещают практически не менять по сравнению с прошлогодним концептом. Слова представителей марки подкрепляются недавними шпионскими снимками закамуфлированной 4С – даже несмотря на обильный камуфляж, можно выделить контуры и пропорции, которые точно совпадают с концептуальной версией.

Итак, что же известно о спорткаре на данный момент? Кузов и шасси автомобиля представляют собой высокотехнологичную конструкцию из углеродного волокна, пластика и алюминия. 1,8-литровый турбированный мотор, расположенный в базе, выдает более 200 сил, точное количество лошадей пока не известно. Разгон до 100 км/ч будет занимать меньше 5 секунд, а максималка будет составлять около 250 км/ч. Мощность будет передаваться на задние колеса через роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями.

Новинка поступит в продажу в Европе в следующем году, а в США — только в 2014 году. Компания планирует изготовить 2500 штук 4С на заводе Maserati в Модене. Цена и прочие подробности будут обнародованы после официальной презентации.