Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РЖД предоставит новую услугу — путешествие со своим автомобилем

Отправиться в путешествие со своим автомобилем – такую услугу предлагают Российские железные дороги пассажирам, отправляющимся из Москвы в Финляндию. В составе поездов, курсирующих в этом направлении, появился вагон специального назначения, который доставит любимое авто в целости и сохранности до места назначения.

Билеты для людей с автомобилями свободно продаются в кассах РЖД, стоимость услуги составляет 450 евро. Сюда входит доставка машины и ее владельца из Москвы в столицу Финляндии и обратно. Это условие является обязательным – автомобили, прибывшие в Финляндию по железной дороге, обратно должны вернуться тем же путем.
От автовладельцев потребуется стандартный набор документов, куда входят загранпаспорт и шенгенская виза, свидетельство о регистрации транспортного средства и страховой полис. Перед погрузкой автомобиля, производится его осмотр, фиксируются все повреждения, проверяется содержимое салона, багажника и аптечки на предмет запрещенных к перевозке вещей и препаратов.
Москва-Хельсинки – только первое направление, в дальнейшем, РЖД планирует начать перевозку пассажиров с автомобилями в Сочи и Астрахань. Правда, о стоимости внутрироссийских перевозок ничего не сообщается. Вполне возможно, что стоить путешествие из Москвы в Сочи для автовладельцев будет не меньше, чем авиабилеты МОСКВА — ВЛАДИВОСТОК, вот только будет ли спрос на подобные услуги по такой цене?