Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Выбран самый дорогой автомобиль десятилетия

Самый дорогой автомобиль десятилетия это Bugatti Veyron. Самая последняя модель Bugatti Veyron Супер-Спорт, имеет стоимость от $2,3 млн и он является самым дорогим автомобилем в мире.

 Бугатти супер спорт, представленный на выставке является типичным представителем спортивных автомобилей класса люкс. Его мощный двигатель W16 V8s с четырьмя турбокомпрессорами генерирует мощность около 1200 л.с. и, наряду с улучшенной аэродинамикой Veyron, позволяет достичь максимальной скорости в 268 км / час. Новый двигатель гораздо мощнее на целых 199 л.с. больше чем у предыдущей модели. Что делает Супер Спорт самый быстрым и мощным серийным спортивным автомобилем в мире. По настоящему это полностью изменённый автомобиль класса спорт с улучшенной аэродинамикой. Крутящий момент создаваемый на валу равен 1500 Н*м, причём мотор имеет объём в восемь литров. Интеркулеры значительно увеличены. Для повышения устойчивости на поворотах были внедрены конструкционные улучшения, это обновлённые амортизаторы, усиленные пружины и специальные усиленные стабилизаторы поперечной устойчивости. За счёт чего устойчивость к перегрузкам при боковых поворотах увеличилась на 1,4 G. Уникальный дизайн стал ещё более аэродинамичным, где значительно увеличилось количество воздухозаборников как на крыше двигателя, так и на бамперах. Отличительной особенностью является окрашенные в различный цвет части кузова, включая двери и боковые крылья. Установлен новейший диффузор и установлены выхлопные патрубки сдвоенного типа. В кузов добавлены многочисленные элементы из сверхлёгкого прессованного карбона и углеродного волокна. В этом случае вес машины значительно снизился на целых пятьдесят килограмм. Такая машина считается самой сложной, она имеет десять радиаторов и двигатель с W образным расположением цилиндров и 64 клапанами. Мотор ещё один из самых потребляемых и расходует в режиме максимальной скорости 125 литров на сотню. В условиях города расход составляет сорок литров. Коробка переключения скоростей сверхбыстрая на семь ступеней и позволяет переключать передачи мгновенно. Одна только стоимость коробки поражает 150 000 долларов США. В салоне для отделки сидений используется самая дорогая кожа редкой морской рыбы белуги чёрного и кремового цвета. На данном автомобиле установлен рекорд в скорости, которая составила 437 км/час. Максимальная скорость достигается всего лишь за 2 секунды. Отличительной особенностью будет редкость, так как эту машину планируют выпустить в количестве тридцати штук.