Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Снег в Москве вывозят в усиленном режиме

 Московские коммунальщики в условиях непогоды работают в усиленном режиме, за сутки с улиц города вывезено около 400 тысяч кубометров снега, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Снегопад начался в столице в ночь на вторник и, по прогнозам синоптиков, ослабеет к вечеру, а прекратится только ночью. Всего за сутки может выпасть около четверти месячной нормы осадков.

«Коммунальные службы приступили к прометанию и обработке реагентами дорожного полотна, тротуаров и дворовых территорий. С начала снегопада, который начался в 3.00 ночи во вторник, прирост снега составил примерно 9 сантиметров», — сказал Бирюков.

По его словам, за сутки коммунальные службы вывезли на снегосплавные пункты 378 тысяч кубометров снега. В уборке города заняты более 12 тысяч единиц техники и 7 тысяч человек.

Заммэра отметил, что особое внимание уделяется очистке от снега подходов к станциям метро и объектам соцсферы, остановкам общественного транспорта, а также очистке кровель во избежание образования наледи.

«Очистка города от снега осуществляется в круглосуточном режиме. В целях повышения качества очистки дорожного полотна городские эвакуаторы перемещают припаркованные автомобили в другое место, а те транспортные средства, которые припаркованы неправильно, перемещаются на платные стоянки», — добавил чиновник.