Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первую машину Бэтмана выставят на аукцион

Самый первый автомобиль супергероя Бэтмена будет выставлен на аукционе в США в январе 2013 года. Как утверждают продавцы, именно на этой машине Бэтмен и его помощник Робин ездили в течение всего сериала.

"Автомашина Lincoln Futura 1955 года выпуска была специально переделана под так называемый "бэтмобиль" для популярного в конце 1960-х в США телесериала о супергерое Бэтмене – человеке-летучей мыши", – рассказал представитель аукционного дома Barrett Jackson Крейг Джексон.
Автомобиль выкрашен в темно-синий цвет с красными полосками, уточняет ИТАР-ТАСС. Задняя часть машины стилизована под крылья летучей мыши, а на дверях красуется фирменный знак Бэтмена – все та же летучая мышь.
По словам Джексона, их аукционный дом намерен выручить за продажу "бэтмобиля" неплохие деньги. "Эта машина может стоить миллионы. Люди любят автомобили, которые снимались в кино и на которых ездили супергерои. Например, суперкар британского агента 007 Джеймса Бонда Aston Martin DB5 1964 года выпуска пару лет назад ушел с молотка за 4,6 миллиона долларов", – сообщил специалист.
А за некоторое время до этого был продан Lotus Esprit Джеймса Бонда 1976 года выпуска. Машина ушла с молотка почти за 166 тысяч долларов. На этом породистом британском спорткаре, исполнявший роль суперагента 007 Роджер Мур разъезжал в фильме "Шпион, который меня любил".
Проданный Lotus 1976 года белого цвета – один из двух автомобилей, на которых ездил Джеймс Бонд на съемках фильма "Шпион, который меня любил", вышедшего в прокат в 1977 году. Именно эта машина трансформировалась в автомобиль-амфибию, на которой суперагент 007 уходил от преследования в морских глубинах.