Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Берлине будет презентована Skoda Kodiaq

В Берлине будет презентована Skoda Kodiaq. Чешский производитель приглашает на онлайн-премьеру нового кроссовера 1 сентября 2016 года. Skoda Kodiaq дебютирует на специальном мероприятии в Берлине, но производитель намерен организовать трансляцию события в онлайне.

Пресс-служба «Шкода» сообщает, что в 20:00 (по Мск.) начнется показ премьеры на официальном сайте бренда на официальном канале YouTube. Новый внедорожник марки получил внешность в стиле концепта VisionS, представленного в марте текущего года на Женевском автосалоне. Чешский SUV назвали в честь медведей кадьяков, обитающих на одноименном острове неподалеку Аляски. Сейчас уже известно, что автомобиль имеет в длину 4,7 метра и будет продаваться на рынке в 5- и 7-местном исполнении в версии с передним и полным приводом. Силовая гамма Skoda Kodiaq будет включать три бензиновых мотора TSI и два дизельных TDI. Флагманским станет 180-сильный мотор TSI объемом 2.0 литра. Остальной состав гаммы пока не сообщается. Моторы будут работать в комплекте с 6-ступенчатой механической трансмиссией или DSG. В список оснащения в зависимости от комплектации смогут входить: 3-режимная адаптивная подвеска, мультимедиа система с крупным сенсорным дисплеем, система кругового видеообзора, индукционная зарядка смартфонов, система удержания дистанции спереди с функцией обнаружения пешеходов, ассистент движения в полосе движения и парковки, система распознавания дорожных знаков. Старт продаж Skoda Kodiaq на европейском рынке намечен на начало 2017 года. В дальнейшем кроссовер поступит в продажу в России.